РБК лишился руководства

Фото с сайта: surfingbird.ru

13 мая 2016 18:36:18

1603

Холдинг РБК остался без руководства.

Медиахолдинг РБК покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс и главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин.

Последним днем их работы в компании значится 13 мая, говорится в пресс-релизе холдинга. Также отмечается, что сотрудники были уволены из-за разногласий с дирекцией.

О новых назначениях в структуре ПАО «РБК» будет объявлено позднее.

Глава Минкомсвязи Алексей Волин заявил Интерфаксу, что в увольнении руководства РБК не видит политической подоплеки.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на руководство РБК якобы оказывалось давление со стороны Кремля из-за истории с «панамским архивом». Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг.

Как сообщает Slon, после увольнения Елизаветы Осетинской, Максима Солюса и Романа Баданина, журналисты начали сообщать о своем уходе из холдинга. По подсчетам издания, всего из РБК намерены уйти 13 человек.

Примечательно, что сегодня в ходе поздравления коллектива Всероссийской государственной телерадиокомпании с 25-летием в г. Сочи Президент РФ Владимир Путин заявил о вреде монополии в информационной сфере.

«Монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более... Даже если мы в чем-то ошибаемся, ну хорошо. Мы имеем право об этом сказать, и люди, слушатели и зрители должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения», — заявил глава государства.

Президент также рассказал о качестве продуктов российских СМИ. По его словам, они являются правдивыми, интересными и содержательными.

Теги: РБК, медиахолдинг, увольнение