Турпоток в Алтайский край вырос на 20%

Фото с сайта: avtograf22.ru

10 августа 2016 11:50:34

1741

За первые полгода общий турпоток составил 745 тысяч человек.

В летний туристический сезон поток туристов в Алтайский край увеличился на 20% по сравнению с 2015 годом, сообщает ТАСС.

Представители краевого государственного бюджетного учреждения «Туристский центр Алтайского края» («Алтайтурцентр») заявили о том, что этот сезон выдался самым удачным на Алтае, поскольку спрос на отдых в крае увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом.

По словам представителей компании, с начала лета фактически на 100% загружены отели, гостиницы и турбазы. Жители других государств, а также туристы из европейской части России (Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи) проявляют все больший интерес к активным и экскурсионным турам Алтайского края.

В «Алтайцентре» также отметили, что большинство туристов планируют свое путешествие заранее и бронируют места в отелях и гостиницах за полтора-два месяца, поскольку теперь стало достаточно сложно найти номер «с одного телефонного звонка».

Турпоток в Алтайский край за последние 10 лет вырос в 3,3 раза, превысив 1,9 млн человек в 2015 году. Прогноз на 2016 год – более 2 млн человек.

Теги: туристический поток, Алтайский край