У обкома КПРФ прошел пикет после встречи депутата Рашкина с фондом Сороса

Фото: Politonline

09 сентября 2016 15:06:29

2188

Горожане напомнили парламентарию о его фальшивой диссертации доктора экономических наук и несуществующего звания мастера спорта по альпинизму.

Сегодня у обкома партии КПРФ состоялся пикет – жители столицы держали в руках плакаты с надписями, адресованными депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину – граждане напомнили политику о его фальшивой диссертации доктора экономических наук и несуществующего звания мастера спорта по альпинизму, передает Politonline со ссылкой на сообщения блогеров.

По данным издания, недовольство москвичей вызвала встреча коммуниста Рашкина с представителями фонда Сороса.

r2

Ранее представители партии «Коммунисты России» направили запросы в Высшую аттестационную комиссию и Министерство спорта РФ с просьбой проверить наличие у депутата Рашкина научной степени доктора экономических наук и звания мастера спорта по альпинизму. В обоих ведомствах сообщили, что не располагают сведениями о присуждении вышеуказанных званий Рашкину Валерию Фёдоровичу.

Напомним, фонд Сороса (институт «Открытое общество») в 2015 году был признан Генпрокуратурой «нежелательной» организацией на территории России.

Однако, по данным СМИ, фонд Сороса продолжает вести свою деятельность и выстраивать долгосрочную стратегию влияния на внутреннюю политику нашей страны.

Теги: Валерий Рашкин, КПРФ, фонд Сороса