В Алтайском крае стартует программа авансирования производителей сельхозсырья

Фото из свободных источников

23 января 2015 16:24:14

1647

Программу поддержки производителей сельхозсырья организуют компании «Агросиб-Раздолье» и Бийский маслоэкстракционный завод.

Об этом сообщается на официальном сайте региона.

Согласно программе, заключающейся в авансировании и страховании масличных культур, фермеры смогут получить от 2 до 30 млн. рублей. Принять участие в программе авансирования под урожай нового года могут фермерские хозяйства и другие сельхозпредприятия региона, выращивающие рапс и подсолнечник.

Авансирование имеет похожие черты с банковским кредитованием, но предусматривает более лояльные условия для получения средств, заявили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Также в этом году сельхозпроизводители имеют дополнительную возможность застраховать свой урожай, что обусловлено риском в работе из-за природно-климатических условий, отметили там.

Кроме финансовой помощи, хозяйствам края окажут содействие в приобретении высококачественных семян и современных средств защиты растений. Программа работает для того, чтобы повысить качество сырья. Сдача урожая будет происходить исключительно по рыночной цене, сложившейся на момент его созревания.

Теги: Алтайский край, авансирование, сельхозсырье