В День защиты детей на Воробьевых горах откроется выставка спецтехники МЧС и МВД

Фото из свободных источников

27 мая 2015 12:19:57

2283

1 июня, в Международный День защиты детей, Дворец пионеров на Воробьевых горах с 12:00 до 18:00 превратится в детскую площадку.

В этот день москвичи и гости столицы смогут посетить выставку спецтехники МЧС и МВД, провести химические эксперименты в детской научной лаборатории и принять участие в танцевальном флешмобе.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Для маленьких жителей столицы и их родителей пройдут открытые мастер-классы и веселые творческие уроки, в ходе которых малышей научат создавать народные куклы, бумажные летающие модели самолетов, лепить из глины и плести из бисера

Всех любителей животных ждет выездной «Театр зверей». Также на территории будет  работать веревочный городок, парусная регата и старты байдарок. Все желающие смогут сыграть в стритбол  и бадминтон, прокатиться на велосипедах и роликовых коньках, а также попробовать свои навыки в лазерном тире.

В День защиты детей также пройдут кинофестиваль «Кораблик мечты» и футбольный матч между сборными командами Дворца пионеров «Воробьевы горы» и ветеранов ФК «Спартак». В концертной программе праздника с участием Народного артиста СССР Иосифа Кобзона и певицы Алсу пройдут выступления вокальных и хореографических ансамблей, танцевальные коллективов, фольклорных и балетных студий.

Теги: День защиты детей, Воробьевы горы, выставка спецтехники МЧС и МВД