В Гурзуфе остановлена незаконная вырубка лесов

Фото из свободных источников

25 июня 2015 17:49:40

1731

Соответствующее решение приняла глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Как сообщили в пресс-службе главы РК, остановить процесс вырубки лесов и провести детальную проверку в данной ситуации с привлечением прокуратуры Аксенов пообещал в ходе общения с жителям поселка Гурзуф (Большая Ялта), выступающими против строительства  «Фитоцентра» и массовой вырубки зелёных насаждений.

Глава Крыма также отметил, что территория будет восстановлена в прежнем виде за счет застройщика.

По итогам встречи Сергей Аксёнов попросил инициативную группу жителей посёлка и далее держать руку на пульсе. Главе администрации Ялты Андрею Ростенко Глава Крыма поручил создать комиссию по проблемным вопросам Гурзуфа и совместно с местными жителями пройти по всем проблемным местам, которые волнуют людей.

Напомним, что накануне в жиели п.Гурзуф вышли на акцию протеста против строительства   «Фитоцентра», которое началось с вырубки нескольких десятков деревьев, в том числе и ценных пород. Люди перекрыли выезд с участка застройки КАМАЗам, загруженным остатками срубленных ливанских кедров и кипарисов, требуя приезда руководства администрации города.

Активисты посёлка направили письма с требованием прекратить уничтожение зелёных насаждений и наказать виновных Президенту России Владимиру Путину, премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, Главе Крыма Сергею Аксенову, прокурору Крыма Наталье Поклонской.

Теги: Сергей Акенов, Гурзуф, вырубка лесов, местные жители