В Крыму планируют провести перепись украинских мигрантов

Фото из свободных источников.

11 ноября 2015 10:47:27

1696

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на данный момент граждане Украины, которые приехали в Республику, не могут воспользоваться медпомощью по системе ОМС.

Как сообщает ТАСС, власти региона планируют провести в Крыму перепись мигрантов с Украины. Данная мера позволит обеспечить финансирование сфер образования и здравоохранения.

 По словам Аксенова, сейчас на территории полуострова находится до 250 тыс. украинских мигрантов. Для того, чтобы установить, какая нагрузка идет на сферу здравоохранения и образования, необходимо точно определить их количество. Тогда власти смогут уточнить необходимые источники финансирования.

Кроме того украинские мигранты, которые бежали из страны от войны или по другим причинам, сталкиваются со многими трудностями в России. В частности, они не могут обслуживаться в российских поликлиниках по системе ОМС. Поэтому лечиться в крымских больницах мигранты могут только по «доброй воле врачей».

Отмечается, что в Крыму организована специальная группа, которая занимается вопросами совершенствования системы управления миграционными процессами. Группа помогает мигрантам адаптироваться и интегрироваться в России.

Теги: Перепись, украинские мигранты