В Мурманской области продолжается прием работ на конкурс произведений литературы и искусства о деятельности органов ФСБ

Фото из свободных источников

19 мая 2015 16:49:20

1897

В Мурманской области продолжается примем работ на конкурс лучших произведений литературы и искусства о деятельности органов ФСБ.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2015 и 2014 годах.

Проект направлен на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и патриотическое воспитание, консолидацию общества в вопросах противодействия терроризму.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач); «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи); «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов – отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки); «Кино и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино); «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино); «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

Порядок оформления заявок размещен на официальных сайтах ФСБ России и аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК). Материалы вместе с заявкой на участие в конкурсе необходимо направить в аппарат НАК не позднее 25 августа 2015 года

Теги: Мурманская область, конкурс произведений, ФСБ