В Мытищах стартовала предвыборная кампания в Молодежный парламент

Фото ©«Гражданские силы.ру»

04 февраля 2016 11:49:53

2629

3 февраля 2016 года в Мытищах стартовала предвыборная кампании в Молодёжный парламент округа.

Зампредседателя Мособлдумы Никита Чаплин встретился с представителями молодежных объединений, учебных заведений, спортсменами, молодыми учителями, членами Молодежного Совета при главе Мытищ.

 «Молодежный парламент - это прекрасная возможность попробовать свои силы в политике, проверить наличие собственных лидерских качеств, познакомиться с работой властных структур», - обратился к молодежи Никита Чаплин. Он поддержал стремление активистов организовать работу молодежного выборного органа, рассказал о своей деятельности депутата Московской областной Думы, ответил на вопросы.

Студенты и школьники, в частности, поинтересовались мнением вице-спикера областного парламента о том, какими лидерскими качествами должен обладать политик, какие программы социальной поддержки молодых специалистов реализуются в Подмосковье, что нужно выпускнику вуза для успешного трудоустройства. Начинающие политические деятели также уточнили, как запланировано развитие спорта в регионе.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание спорту. Основной упор сделан на развитие детско-юношеский спорта, а это строительство ФОКов, хоккейных коробок, площадок для воркаута, чтобы каждый мог заняться спортом прямо на улице, даже без специальной физической подготовки», - отметил Никита Чаплин. – «В качестве соцподдержки в Подмосковье проводится выплата единовременного пособия дипломированным специалистам, приступившим в год окончания  образовательного учреждения к работе в муниципалитетах Московской области. Оказывается материальная поддержка молодым педагогам, проживающим в общежитиях, действуют программы «Обеспечение жильем молодых семей» и «Социальная ипотека».

 В процесс создания параллельного, молодежного правительства, включились все общественные молодежные организации, зарегистрированные на территории Мытищинского городского округа. Кандидаты представляют как объединения, так и могут предложить свою программу как самовыдвиженцы. В состав избирательной комиссии может войти любой молодой человек до 25 лет. Создано 13 округов для выбора депутатов молодёжного парламента, который будет действовать в течение двух лет.

Теги: Мытищи, Молодежный парламент, Никита Чаплин