В Подмосковье стартовала профилактическая компания «Юный пешеход»

Фото: пресс-служба БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

17 сентября 2015 17:45:50

1696

Известные артисты и Олимпийские чемпионы расскажут подмосковным школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках акции, которая продлится до 27 сентября, известные артисты и спортсмены посетят образовательные учреждения Московской области, чтобы рассказать ребятам о том, как важно быть ответственными пешеходами, сообщает пресс-служба БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Стартовала компания с визита двукратной олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Екатерины Лобышевой в коломенскую школу №18, вместе с которой сотрудники Госавтоинспекции рассказали об опасностях, ожидающих детей на дороге. После теоретической части ребята с гостями перешли к практическим занятиям по изучению ПДД.  На специальной площадке школьники смогли побывать в роле пешехода, водителя, а ребята из отряда ЮИД взяли на себя роль регулировщиков движения.

В конце встречи Лобышева показала юным пешеходам свои  награды за спортивные достижения и напомнила, что самое дороге для человека – это его жизнь и здоровье, к которым нужно относиться очень ответственно.

Теги: Юный пешеход, профилактическая компания