В России появился сайт, посвященный социальным мероприятиям

Иллюстрация с сайта: социальныемероприятия.рф

14 ноября 2016 18:45:48

2558

Новый интернет-портал, посвященный организации и проведению социальных мероприятий, стал доступен для россиян.

По словам авторов инициативы, руководителя Всероссийского проекта «Азбука Памяти» Анастасии Абрамцовой и программиста Виктора Дорофеева, социальные мероприятия стали неотъемлемой частью жизни гражданского общества. Вместе с тем, очень часто организаторы акций сталкиваются с серьезными техническими проблемами, связанными с информированием целевой аудитории и поиском волонтеров. В это же время, в разных городах нашей страны проживают мобильные добровольцы, готовые принимать участие в социально значимых мероприятиях, но они не всегда знают, когда и где их усилия могут быть востребованы.

Устранить указанный коммуникативный барьер призван новый сайт социальныемероприятия.рф, на котором организаторы и волонтеры смогут найти друг друга. 

По замыслам авторов идеи, интернет-портал объединит людей с общими интересами, упростит работу организаторов гуманитарных акций и распространит полезную информацию в общественной среде.

Для того, чтобы разместить информацию о мероприятии на сайт необходимо заполнить заявку. После проверки модераторами анонс будет опубликован.

Разработчики портала также учли возможности социальных сетей и создали отдельные странички в Vkontakte и в Instagram.

Все услуги социального сайта предоставляются его подписчикам безвозмездно.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Теги: социальные мероприятия, сайт