В российских мечетях пройдут Дни открытых дверей

Фото из свободных источников.

15 января 2016 14:19:59

1799

По инициативе Зампредседателя Комиссии Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Альбира Крганова было принято решение организовать Дни открытых дверей в мечетях Москвы и Чувашии.

Целью данного проекта является борьба с провокаторами, которые пытаются извратить истинный смысл религии и пропагандируют стереотипы о ее враждебности.

По словам Крганова, избежать заблуждений о «радикальных формах» веры можно, если развивать коммуникабельность института, например, проводить Дни открытых дверей в мечетях.

В рамках проекта любой желающий сможет прийти в мечеть, послушать лекции об исламе, а также пообщаться с прихожанами и имамами. Пилотные мероприятия пройдут уже этой зимой в Москве и Чувашии.

Отмечается, что Московский муфтият также принимает участие в проекте, который знакомит граждан с особенностями религии. В рамках «Диалога культуры» школьники из Москвы смогут узнать много нового о традициях ислама.

Крганов уточняет, что День открытых дверей в мечетях позволит не только детям ознакомиться с исламом, но и даст возможным взрослым получить ответы на многие вопросы об этой религии.

Теги: Мечеть, день октрытых дверей