В Санкт-Петербургской избирательной комиссии прошел день открытых дверей для молодых избирателей

Фото пресс-службы избирательной комиссии СПб

18 февраля 2015 16:42:48

1935

Накануне, 17 февраля 2015 года, учащиеся петербургских школ встретились с Председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексеем Пучниным в Мариинском дворце.

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии Санкт-Петербурга, сперва для школьников провели экскурсию по Мариинскому дворцу,  информационному центру Санкт-Петербургской избирательной комиссии и познакомили ребят с системой ГАС «Выборы».

Алексей Пучинин рассказал старшеклассникам об особенностях избирательной системы РФ и о том, как формируется и функционирует избирательная комиссия Петербурга.

Молодым избирателям также организовали регистрацию, как на настоящих выборах. Четыре выдвинутых кандидата на пост президента «Разноцветной республики» провел активную предвыборную компанию, в ходе которой были созданы яркие и запоминающиеся плакаты, видео-ролики, публичные выступления.  Другие школьники, получив от Избирательной комиссии бюллетени, могли проголосовать за любого из кандидатов. После подсчета голосов президентом был назначен кандидат-десятиклассник.

На мероприятии также состоялось награждение победителя Всероссийской интернет олимпиады по избирательному праву дипломом РЦОИТ при ЦИК России. Благодарности вручили и выдающимся педагогам.

В завершении торжественной части состоялась памятная фотосессия с председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Теги: Александр Пучнин, день открытых дверей