В военном госпитале им. Вишневского врачи «обирали» пациентов по-крупному

Фото: rg.ru

23 декабря 2015 16:38:17

13106

15 ноября 2015 года в клиническом военном госпитале имени А.А. Вишневского были задержаны двое медиков по делу о взяточничестве в особо крупных размерах.

Как сообщает издание «Нос», преступниками оказались: глубоко верующий и ярый посетитель церкви полковник медицинской службы Сергей Свистунов, а также заведующий 54-го отделения госпиталя Дмитрий Мокрицкий.

По данным следствия, медики организовали сбор средств в свой «карман» следующим образом: поскольку для госпиталя были выделены квоты на оказание бесплатной медицинской помощи  тяжело больным, «предусмотрительные «медики сами устанавливали расценки на все услуги и собирали деньги «мимо кассы». Известно, что в прайс листе цены варьировались от 50 до 350 тысяч рублей. Так, например, чтобы вылечить сердечно-сосудистое заболевание пациенту приходилось выкладывать около 200 тысяч рублей.

Отмечается, что руководство ЦВКГ им. А.А. Вишневского неоднократно пыталось «замять» дело и уйти от наказания, однако следствие продолжает выяснять обстоятельства преступления.

Теги: госпиталь им. Вишневского, взятки, Дмитрий Мокрицкий, Сергей Свистунов