В Забайкалье состоится автопробег «Маршрутами будущего»

Фото © «Гражданские силы.ру»

31 июля 2015 10:00:18

2524

В Забайкальском крае с 3 по 9 августа пройдет молодежный автопробег.

Мероприятие организовано ФКУ УИИ УФСИН по Забайкальскому краю, Краевой комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, также региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Молодежный автопробег такого формата в Забайкальском крае проводится впервые и будет проходить под девизом: «Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся!» в рамках социально-значимого проекта «Маршрутами будущего – 2015». 

Цель проекта – противодействие влиянию на несовершеннолетних криминальной субкультуры, посредством вовлечения подрастающего поколения в занятия спортом, создания современных творческих коллективов, организации кружковой работы в отдаленных районах края.

Старт автопробегу общественники и силовики дадут на театральной площади Читы 3 августа в 15-00. Уже на следующий день участников автопробега будут ждать ребята из детского лагеря «Нарасун», расположенного в Агинском районе. Участники посетят Агинское, Могойтуй, Ясногорск, Борзя, Забайкальск, а завершится марафон на площади дворца культуры «Даурия» в Краснокаменске. Основными местами, которые посетят участники марафона, будут летние детские лагеря.

Социальными партнерами проекта Маршрутами будущего» выступают ФКУ УИИ УФСИН по Забайкальскому краю, Управление Госнаркоконтроля Забайкальского края, Краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Забайкальский государственный университет, Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса, ВОО «РосМолСпорт», Союз добровольцев России Забайкалья, ТК «ЯРиН», Команда 2018 Забайкальского края, Федерация Воркаута Забайкальского края, клуб Диверсант.

«В рамках фестиваля пройдет множество интересных и увлекательных площадок. Это и WORKOUT, рукопашный бой, стрельба из пневматической винтовки, туристический мастер-класс по созданию различных узлов, мегазарядка. Мы представим площадку от добровольчества. В детских лагерях это будут тренинги на сплочение команд. А на городских площадках всех гостей нашей палатки будет ждать акция «Добро по кругу». Все желающие будут вместе с нашими ребятами создавать добрые объявления, которые, в последствие, украсят города и внесут в них позитив. Практически в каждом населенном пункте, которые мы планируем посетить в рамках фестиваля, к нам присоединяться координаторы местных отделений СДР», – рассказала руководитель Забайкальского регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» Кристина Рахманова.

Теги: Забайкальский край, «Союз добровольцев России», автопробег