Валерий Ивановский: Московская область хорошо подготовилась к выборам

Фото © «Гражданские силы.ру»

10 сентября 2015 19:03:04

3005

13 сентября 2015 года в Единый день голосования пройдут выборы: состоится 41 избирательная кампания, из которых 16 - основные выборы и 24 - повторные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Как сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов в ходе сегодняшней пресс-конференции, следить за ходом голосования в Подмосковье 13 сентября будут более 10 тыс. наблюдателей и журналистов.

С 4 августа 2015 за подготовкой к проведению выборов и досрочным голосованием ведет наблюдение мониторинговая рабочая группа СПЧ при Президенте РФ, которая по просьбе политических партий и наблюдателей посетила ряд районов Московской области, среди которых: г.о. Домодедово, Волоколамский район, г.о. Электросталь, Люберецкий район.

Представитель мониторинговой группы, секретарь СПЧ при губернаторе Московской области Валерий Ивановский отметил высокий уровень подготовки к предстоящим выборам со стороны Московской областной избирательной комиссии и муниципальных органов исполнительной власти.

«Члены мониторинговой группы в течение нескольких дней посещают различные районы Московской области, встречаются с представителями ТИКов, муниципалитетов, партий, присутствуют на участках для досрочного голосования. По результатом таких поездок хотелось бы отметить высокий уровень подготовки области к предстоящим выборам. Уверен, что они пройдут конкурентно и открыто.  С учетом того количества наблюдателей и журналистов, которые собираются находиться на избирательных участках, будет практически невозможно осуществить какие-либо фальсификации и подтасовки», - отметил Валерий Ивановский.

Теги: Валерий Ивановский, выборы, Московская область, СПЧ