Асад уличил США в поддержке боевиков при атаке Пальмиры

Фото: ru.sputnik.az

14 декабря 2016 15:45:28

2059

«Атака на Пальмиру – это неудачная попытка боевиков отвлечь внимание военных от Алеппо», – считает президент Сирии Башар Асад.

По словам сирийского лидера, западные СМИ не проявили интереса к атаке боевиков ИГ (террористическая организация – , запрещена в РФ  - прим.ред.) на Пальмиру, передает ТАСС.

«… если бы Пальмира была взята правительственными войсками, это вызвало бы беспокойство по поводу культурного наследия», – отмечает Асад.

Той же природы, по наблюдениям сирийского президента, и беспокойство западных СМИ о судьбе мирных жителей, когда Алеппо контролируют сирийские войска. Если же город находится под властью террористов, то такого беспокойства, по его словам, не наблюдается.

«Запад не стремится бороться с ИГИЛ (террористическая организация – , запрещена в РФ  - прим.ред.), а, напротив, хочет защитить террористов, и потому призывает Россию повлиять на Сирию, чтобы остановить военные действия в Алеппо», – убежден Асад.

5 декабря МИД РФ заявил о том, что призывы Лондона и Парижа к прекращению операции в Восточном Алеппо напоминают попытку выгородить и спасти «курируемых» ими и терпящих поражение террористов.

Теги: Башар Асад, Сирия, США, Пальмира