Дмитрий Медведев назвал Союзное государство ориентиром для ЕАЭС
21 октября 2014 17:47:01
Россия и Белоруссия намерены развивать сотрудничество в экономической сфере в рамках Союзного государства не смотря на создание ЕАЭС.
Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который прибыл на заседание совета министров Союзного государства в Минск.
По словам главы российского Правительства, отношения, которые сложились между Белоруссией и Россией должны служить ориентиром для интеграции других стран-участниц Евразийского экономического союза.
В свою очередь, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отметил важность существования Союзного государства, по крайней мере, до тех пор, пока между участниками ЕАЭС не будет достигнут такой же уровень политического, военного и экономического согласия, как между Россией и Белоруссией.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 10-09-2025 В Нижегородской области – высокий уровень общественного контроля на выборах
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года