«Единая Россия» хочет услышать извинения от Жириновского за оскорбление Родниной

Фото из свободных источников.

16 сентября 2015 12:57:29

1747

За оскорбление депутата-единоросса, трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной фракция «Единая Россия» требует от лидера ЛДПР Владимира Жириновского извинений.

Если депутаты не услышат извинений от лидера либерал-демократов, то единороссы дадут поручение думской комиссии по этике проанализировать высказывание и поведение Владимира Жириновского, сообщает ТАСС.

Во время выступления о результатах выборов губернатора в Амурской области, которые ЛДПР не признает, Жириновский грубо обратился к Родниной, сидящей в зале: «Помолчать… Сидишь здесь фигуристка. Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать?!». «Надо совесть иметь и тихо разговаривать», - продолжил он.

После этого лидер ЛДПР оскорбил партию «Единая Россия», утверждая, что его партии «противно в одном зале сидеть» с единороссами.

Пресечь оскорбления попытался председательствующий в среду первый вице-спикер Александр Жуков.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев также пробовал урезонить Владимира Жириновского.

«Я понимаю, что эмоции иногда перехлестывают, в том числе и на трибуне. Но публичные оскорбления требуют публичных извинений. Если они не прозвучат, у нас есть комиссия по этике, которая могла бы проанализировать характер нанесенных обид и принять адекватное решение», - резюмировал Булаев.

Теги: Владимир Жириновский, Ирина Роднина