Гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» отстранен от должности на время проведения проверки

Фото: agregator.pro

04 августа 2015 12:01:56

2263

Генеральный директор ГУП «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм отстранен от занимаемой должности на время проведения проверки работы предприятия.

Соответствующее поручение Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал в ходе встречи с руководящим составом ГУП «Черноморнефтегаз», сообщили «Гражданским силам.ру» в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Как отметил Сергей Аксенов, региональной прокуратурой возбуждено 4 уголовных дела.

«Поступило представление прокуратуры Крыма на то, чтобы принять соответствующие меры дисциплинарного характера для возможности проведения объективного расследования. С целью всестороннего рассмотрения поданных документов, мною дано поручение Минтопэнерго на время проведения расследования отстранить Сергея Геннадьевича Бейма от должности гендиректора. При этом поясняю сразу: к Сергею Геннадьевичу никаких претензий сейчас юридического характера никто не предъявляет. На период расследования будет назначен исполняющий обязанности гендиректора – Игорь Александрович Шабанов, первый заместитель гендиректора», – сказал Глава Крыма.

При этом, по словам Аксенова, в ходе предварительной проверки предприятия службой внутреннего аудита были выявлены нарушения, в частности не организован контроль учета добываемого газа на морских платформах и отсутствуют утверждённые правила учёта природного газа и приборы учета при добыче и отгрузке газового конденсата, не организован контроль учёта добываемого.

Сергей Аксeнов отметил, что на предприятие возлагаются большие надежды в части обеспечения энергетической безопасности полуострова.

«Мы хотим на территории республики создать свой крымский «газпром», который не только обеспечит крымчан газом,  но и создаст условия для энергетической безопасности нашей республики. На сегодняшний день компания должна иметь прозрачную бухгалтерскую систему, отчётность с точки зрения учёта добычи газа и газового конденсата», – пояснил глава Крыма. 

Теги: Сергей Бейм, Сергей Аксенов, ГУП «Черноморнефтегаз»