Москва рассчитывает на восстановление прежнего уровня доверия c ЕС
31 декабря 2014 13:05:31
Москва надеется на восстановление прежнего уровня доверия с Евросоюзом, однако даже после отмены санкций это будет непросто.
Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Василий Небензя, сообщает РИА Новости.
«Восстановить прежний уровень доверия будет непросто и после отмены санкций, но это необходимо делать, если мы думаем о развитии наших экономик. Россия готова к взаимодействию с ЕС, как, впрочем, и со всеми участниками международных экономических отношений», — заявил Небензя.
А.Небезня считает, что продолжение санкционной политики может привести к утрате доверия между партнерами.
По его мнению, от ограничений, вводимых Брюсселем, страдают как простые граждане и бизнес, мировая экономика становится слабее.
Экономические санкции в отношении России были введены на фоне кризиса на Украине. Ограничения коснулись российских физических и юридических лиц.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 10-03-2026 Экопросвещение предложили включить в критерии социального рейтинга компаний
- 06-03-2026 Лидеры рынка представили ИИ для бизнеса: какие есть риски
- 12-03-2026 Лига чемпионов: клуб из Норвегии с российским вратарем снова побеждает
- 08-03-2026 Аналитик Гуреев: США не нападут на Кубу, не разрешив ситуацию в Иране


