На Украине разгорелся скандал из-за видеоролика, опубликованного Саакашвили

Скриншот с видео: facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1103119776385069/

19 января 2016 12:57:02

1584

Губернатор Одесской области выложил в Сеть видеоролик, на котором видны позиции украинских блокпостов.

По данным украинского телеканала «1+1», Саакашвили прибыл с проверкой подразделения бойцов батальона «Шторм» в зоне проведения военной операции на Донбассе, где снял на видео секретный наблюдательный пост, лица военных, а также военную карту с комментариями командира.

Телеканал также показал в эфире видеозапись, сделанную негодующими бойцами подразделения, которые заявили, что считают поступок губернатора в высшей степени непрофессиональным и несправедливым, так как, по их словам, Саакашвили ранее не оказывал батальону никакой поддержки. Украинские силовики также отметили, что после визита главы Одесского региона на Донбасс командующий батальоном решил подать рапорт об увольнении.

Однако в Генштабе Украины заявили, что телеканал «1+1» принадлежит украинскому олигарху Игорю Коломойскому, а сообщение о разглашении государственной тайны является информационной атакой на бывшего президента Грузии, в то время как в кадр видеозаписи попали лишь УАЗик, в которым вынуждены были спать бойцы, и кусты, заменяющие силовикам биотуалеты, передает МК.ru. Сам же губернатор снимал на видео возмутительные условия, в которых существует украинская армия.

Теги: Украина, Михаил Саакашвили