На выборы 14 сентября в Московской области партии выдвинули более 6000 кандидатов

выборы

08 августа 2014 12:48:04

2038

20 политических партий на своих конференциях выдвинули более 6000 кандидатов на выборы 14 сентября.

Так, в единый день голосования в Подмосковье будут избраны 101 глава и 211 советов депутатов.

Кроме того, состоятся выборы по двум округам в Мособлдуму и в ряд муниципальных советов депутатов.

«К настоящему моменту 20 политических партий приняли решения о выдвижении более 6 000 кандидатов. Этим претендентам было необходимо подать документы в избирательные комиссии для регистрации в качестве кандидатов. Сегодня во всех избирательных комиссиях – напряженная пора: идет период регистрации кандидатов. К сожалению, несмотря на то, что в законе четко оговорен перечень документов, необходимых для регистрации, прописаны требования к их заполнению и подаче, имеют место факты направления в избирательные комиссии неполного или неверно заполненного пакета документов», - отметила начальник Главного управления территориальной политики Московской области Эльмира Хаймурзина.

Также перед единым днем голосования отдел по взаимодействию с политическими партиями ГУТП Московской области провел рабочие встречи с руководителями 50 региональных отделений политических партий.

«Была проведена большая консультационная работа. Мы заинтересованы в том, чтобы выборы были честными и конкурентными. Для нас крайне важно, чтобы все политические силы могли принять участие в выборах. Высокая конкуренция на выборах повышает качество власти», - сказала Эльмира Хаймурзина, подчеркнув, что в выборах также могут участвовать самовыдвиженцы.

Как отметили в отделе по взаимодействию с политическими партиями, наибольшую активность проявляют парламентские партии: Единая Россия, КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Из непарламентских партий наибольшее количество кандидатов на своих конференциях выдвинули «Родина» и «Яблоко».

«Мы призываем и кандидатов, и избирателей крайне ответственно подходить к муниципальным выборам. Ведь от эффективности работы местной власти во многом зависит качество жизни населения», - сказала Эльмира Хаймурзина.

Напомним, что период регистрации для большинства территорий должен быть завершен не позднее 12 августа. Исключение составляет Одинцовский район, где выборы были назначены позже, Поэтому срок регистрации в этом районе истекает 22 августа

Напомним, что  в Московской области выборы глав пройдут в 3 муниципальных районах, 8 городских округах, 24 городских и 66 сельских поселениях. Выборы советов депутатов пройдут в 5 муниципальных районах, 16 городских округах, 67 городских и 123 сельских поселениях. Кроме того, состоятся довыборы в Московскую областную Думу по двум округам.

Теги: политические партии, единый день голосования, выборы в Московской области, Эльмира Хаймурзина