Переговоры Путина и Земана пройдут 9 мая

Фото из свободных источников

06 мая 2015 13:08:53

1648

Президент РФ Владимир Путин и президент Чехии Милош Земан встретятся на переговорах 9 мая.

Ключевой темой обсуждения будут экономические отношения Чехии и России.

Предполагается, что переговоры продлятся примерно час, сообщает РИА Новости со ссылкой на Prague Daily Monitor. В ходе обсуждения будет затронута тема экономических отношений России и Чехии. В частности, разговор пойдет о чешских компаниях, которые не получили оплату за поставки в Россию своей продукции. Переговоры могут коснуться конфликта на Донбассе и условий соблюдения Минских соглашений.

Милош Земан прибудет в Москву с делегацией чешских военных ветеранов, сражавшихся с фашистами вместе с бойцами Красной армии. В столице чешский президент возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, отдаст дань памяти «всем двадцати или, по другим данным, двадцати семи миллионам советских граждан — как военнослужащих, так и гражданских лиц, которые погибли в годы Второй мировой войны», - цитирует слова Земана РИА Новости.

Тем не менее, Милош Земан не сможет присутствовать на юбилейном военном параде на Красной площади: в это время он проведет двусторонние переговоры с премьером Словакии Робертом Фицо.

Теги: Владимир Путин, Милош Земан