Путин: в России создадут 25 млн новых рабочих мест

Владимир Путин. фото kremlin.ru

15 ноября 2014 13:28:36

1924

Президент России Владимир Путин, в ходе своего выступления на Профсоюзном саммите G20 в Брисбене, заявил, что в ближайшие годы в России планируется создать 25 миллионов дополнительных рабочих мест.

По словам Президента, у российских властей большие планы «в данном смысле». Кроме того, руководство страны надеется на сотрудничество с объединениями работодателей, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что российские власти всегда понимали, что решать вопросы занятости эффективно без профсоюзных организаций невозможно. В России, по замечанию Владимира Путина, постоянное взаимодействие работодателей, профсоюзов и правительства обеспечивает трехсторонняя комиссия. В стране подписано более 190 соглашений в области труда, которые охватывают свыше 90 % этой сферы.

Также, Президент РФ напомнил, что в рамках председательства в «двадцатке» в 2013 году Россия организовывала встречу лидеров профсоюзных движений с представителями Минтруда и Минфинов. Владимир Путин отметил, что в этом году в ходе саммита данного формата встречи не предусмотрено, однако, вопрос занятости вынесен на обсуждение.

В ходе мероприятия российскому лидеру были представлены руководители профсоюзных организаций Австралии, Турции, Великобритании, Японии, и международных объединений профсоюзов.

Теги: Владимир Путин, саммит G20, новые рабочие места, Россия