Российские дипломаты обвинили своих британских коллег во лжи

Фото с сайта: pravdoryb.info

17 октября 2016 16:21:52

1948

По словам российских дипломатов, МИД Великобритании признал, что не располагает доказательствами совершения Россией военных преступлений на территории Сирии.

Как рассказал посол России в Великобритании Александр Яковенко, 10 дней назад запрос был направлен в МИД Великобритании с предложением представить доказательства военных преступлений России в Сирии.

«Суть полученного нами ответа сводится к тому, что такими доказательствами британская сторона не располагает», — заметил Яковенко.

Российский дипломат напомнил, что некоторое время назад министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в обстрелах гуманитарного конвоя ООН в сирийской провинции Алеппо.

Как отметил А.Яковенко, британский министр в своих обвинениях ссылался «на информацию, находящуюся в социальных сетях».

«Это не может не вызвать удивления, поскольку серьезные обвинения должны подкрепляться серьезными доказательствами. Посольство также запросило Форин Офис направить нам эту информацию из социальных сетей, которой пользовалось британское правительство. Мы ждем ответ», — подчеркнул посол РФ в Великобритании, —«В противном случае мы будем рассматривать эти утверждения как наглую ложь, призванную обеспечить защиту «ан-Нусры» и возможно британским военнослужащим, находящимся в Сирии».

Теги: Великобритания, Россия, Сирия, Александр Яковенко