В Кремле прокомментировали заявления Запада о введении дополнительных санкций против РФ

Фото: star-magazine.ru

08 декабря 2016 15:13:47

1969

Лидеры западных государств в совместном обращении предлагают ввести новые антироссийские санкции из-за ситуации, сложившейся в сирийском Алеппо.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что разговоры о новых санкциях вызвали в Кремле сожаление, передает ТАСС.

По словам Дмитрия Пескова, в совместном обращении, подготовленном западными странами и содержащем призывы к экстренному установлению гуманитарной паузы в восточном Алеппо, российские власти видят «попытку подменить неспособность и неготовность помогать в сирийском урегулировании этими абсолютно безосновательными угрозами санкционного плана».

«Вместо того, чтобы помогать в русле сирийского урегулирования, ничего наши партнеры, по сути, эффективного не делают и лишь продолжают линию на очередные угрозы по объявлению каких-то новых абсурдных санкций», – резюмировал пресс-секретарь Президента России.

В настоящее время сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения осуществляет действия по освобождению кварталов Восточного Алеппо. В тоже время страны международной коалиции – США, Великобритания, Франция, Германия, Канада и другие требуют остановить штурм Алеппо и объявить гуманитарную паузу.

По мнению экспертов, пауза будет использована экстремистами, заблокированными в Алеппо, для перегруппировки своих сил и пополнения боеприпасов.

Теги: санкции, Россия, Алеппо