В Москве прошел митинг ЛДПР

Фото © «Гражданские силы.ру». Анна Левашкина

22 августа 2014 16:57:22

2048

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага России, в Новопушкинском сквере Москвы состоялся митинг сторонников ЛДПР.

В нем приняли участие глава партии ЛДПР Владимир Жириновский, кандидаты партии на выборах в Московскую городскую Думу и активисты либерально-демократического движения.

Главной темой митинга стал вопрос изменения российского государственного флага. 

По мнению лидера ЛДПР, Владимира Жириновского, России необходимо вернуться к черно-золотисто-белому флагу, флагу Российской империи.

«Этот флаг отражает более чем 1150-летнюю историю нашего государства, его величие и славу», - заявил глава партии.

Также, Владимир Жириновский напомнил, что настоящий государственный флаг России – торговый флаг Российской империи. Кроме того, во времена Великой Отечественной войны данный флаг был символом освободительной армии предателя Родины Андрея Власова.

Таким образом, сторонники ЛДПР считают, что для возрождения традиций Российского государства нужно сменить традиционный триколор на флаг Российской империи.

Коснулся лидер ЛДПР и взволновавшей все российское общество ситуации на Украине. «Американская пропаганда воздействовала на национальное сознание украинцев. Русские для них стали врагами. А ведь мы столько лет жили в составе одного государства, имели одни и те же законы и схожие традиции»,- заявил Владимир Жириновский.

Другой темой митинга в Новопушкинском сквере стали предстоящие выборы, которые в этом году пройдут по всей стране в единый день голосования 14 сентября. В первую очередь Владимир Жириновский выразил надежду на проведение честных и открытых выборов, как в Москве, так и регионах России: «Голосование должно проходить честно, без фальсификаций. Для нас неприемлемы черные технологии».

Лидер партии обратился ко всем кандидатам от ЛДПР и пожелал им удачи на выборах: «Я желаю успехов кандидатам ЛДПР по всей стране. В случае неудачи я призываю их не отчаиваться – в 2016 году будут новые выборы в Государственную Думу, на которых мы непременно победим!».

Виктория Цуран
Теги: ЛДПР, митинг, Владимир Жириновсикй, День Государственного флага России