В Португалии футбольных болельщиков с украинским флагом выгнали со стадиона
18 сентября 2014 12:13:06
Перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов между португальской «Бенфикой» и российским «Зенитом» по футболу болельщиков, попытавшихся пронести желто-синий украинский флаг, не пустили на стадион.
Как сообщает информационный портал «СЕТЬ», во время осмотра вещей болельщиков у группы из 50 молодых людей были обнаружены украинские флаги, а также футболки с изображением лидера украинских националистов Степана Бандеры.
После того, как вещи были найдены, болельщикам предложили оставить их перед стадионом. На отказ полицейских молодые люди выразили свое непонимание.
Полицейские, которые обеспечивают общественный порядок на стадионе заявили, что знают, с какими целями стремятся попасть на матч российской команды украинские болельщики.
При этом, некоторые болельщики сумели пронести символику, но уже на стадионе были задержаны полицейскими, которые вывели их за пределы спортивного объекта.
Первый гостевой матч в Лиге Чемпионов 2014/2015 завершился уверенной победой над португальской Бенфикой со счетом 2:0.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года