Владимир Путин принял участие в инвестиционном форуме «Россия зовет!»

Владимир Путин. фото kremlin.ru

02 октября 2014 17:10:17

2046

В Москве завершил свою работу инвестиционный экономический форум «Россия зовет», основной целью которого является привлечение в российскую экономику иностранных инвестиций и налаживание конструктивного диалога между представителями российского и мирового бизнес-сообщества.

В форуме приняли участие российские и иностранные инвесторы, руководители крупных российских компаний, а также представители государственных органов, а также крупные российские политические деятели: Зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин, глава Минфина Алексей Улюкаев, Министр экономического развития РФ Алексей Моисеев.

В заключительный день работы форума с докладом выступил  Президент РФ Владимир Путин.

В ходе своего выступления глава государства поднял ряд важных и актуальных для России вопросов. В частности, Владимир Путин заявил, что, не смотря на сложную политическую ситуацию и введенные санкции, иностранные инвесторы не утратили доверие к России и продолжают вкладывать средства в развитие различных отраслей российской экономики.

Кроме того, по словам главы государства, введенные санкции со стороны стран Запада в отношении России, подталкивают российские компании к развитию и достижению уверенных результатов в приоритетных для страны направлениях. 

Анна Левашкина
Теги: Владимир Путин, инвестиционный форум Россия зовет