Владимир Путин прокомментировал слова Порошенко о возвращении Крыма

Фото: kremlin.ru

28 мая 2016 19:41:51

1686

Владимир Путин в очередной раз подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма России не подлежит обсуждению.

27 мая на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, Президент РФ Владимир Путин сделал ряд важных заявления, сообщает РБК.

Глава российского государства, в первую очередь, прокомментировал заявление Петра Порошенко  о том, что вслед за помилованной Надеждой Савченко,  он вернет Крым и Донбасс.

Президент РФ подчеркнул, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт, так как жители Крыма в марте 2014 года проголосовали за вхождение в состав России.

Владимир Путин также коснулся вопроса о ситуации на Донбассе.  По его мнению, эта проблема может быть решена только при соблюдении принятых минских договоренностей. От президента Украины должны поступить определенные инициативы - в первую очередь, изменения конституции страны и принятие закона об амнистии.

Напомним, что по результатам референдума 2014 года, за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя. Несмотря на это, Украина по-прежнему считает, что Крым является частью ее территории.

Теги: Владимир Путин, Петр Порошенко, Крым