Владимир Путин сегодня выступит с посланием к Федеральному собранию

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

04 декабря 2014 10:07:15

1526

Сегодня, 4 декабря, президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

В обращении глава государства даст оценку текущей ситуации в РФ и ее положению в мире, а также обозначит главные векторы развития государства на ближайшее время, сообщает ИА Regnum.

Как и в прошлом году, Владимир Путин готовил речь самостоятельно.

Оглашение послания состоится в 12:00 по московскому времени в Георгиевском зале Московского Кремля. Президент выступит перед  1,1 тыс. приглашенных, в числе которых члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, руководители Конституционного и Верховного судов, члены федерального правительства, губернаторы и председатели региональных законодательных собраний, общественные деятели, главы общественных палат регионов и руководители крупнейших средств массовой информации.

Предполагается, что в своем обращении лидер страны обсудит с членами правительства вопросы повышения эффективности госкомпаний, выполнения майских указов 2012 года, ряд экономических задач, а также программу материнского капитала.

Отметим, что это уже второе послание главы государства к депутатам и сенаторам в этом году – в марте Президент обращался к членам Федерального Собрания внепланово, чтобы объявить о вхождении Крыма в состав России.

Виктория Цуран
Теги: Владимир Путин, послание к Федеральному собранию