Владимир Путин примет участие в форуме «Россия – спортивная держава» в Чувашии

Владимир Путин. фото kremlin.ru

09 октября 2014 12:42:46

1972

Сегодня Президент России Владимир Путин примет участие в международном форуме «Россия — спортивная держава» в Новочебоксарске.

Форум продлится с 9 по 11 октября. Его основные темы - организация спортивной подготовки в РФ, система спортивного воспитания, организация крупнейших международных спортивных соревнований, передает РИА Новости.

Здесь же глава государства проведет заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта.

В мероприятии примут участие федеральные министры, главы регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России.

На заседании будут обсуждаться вопросы развития спортивной материально-технической базы в 2016–2020 годах и совершенствования системы физкультурных и спортивных мероприятий в стране.

Напомним, что президентский Совет по развитию физической культуры и спорта является совещательным органом при президенте России, созданным для взаимодействия между органами власти, общественными объединениями, физкультурно-спортивными объединениями и организациями, другими организациями при рассмотрении вопросов, касающихся выработки и реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

В ходе прошлого заседания члены Совета обсуждали итоги Олимпиады и возрождение системы ГТО.

Виктория Цуран
Теги: Владимир Путин, форум Россия - спортивная держава, Новочебоксарск