Котенок 17 дней плыл из Египта в Британию без воды и еды

©James Maggs/newsteam. Фото с сайта: dailymail.co.uk

03 апреля 2015 12:09:49

2050

Восьмимесячный рыжик котенок, уже получивший кличку Синдбад, 17 дней провел в контейнере для морских грузовых перевозок без еды и питья.

Корабль, на котором находился контейнер с котенком, проделал путь из Александрии в Великобританию, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail. Присутствие животного обнаружилось в британском городе Мортон-он-Лагг: сотрудники компании Mediterranean Linens услышали мяуканье из контейнера и вызвали представителей Британского королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA). Сотрудники RSPCA нашли в контейнере изголодавшегося котенка, устроившего себе лежанку в одной из коробок. Рыжему путешественнику дали имя – Синдбад.

В RSPCA назвали этот случай уникальным, а факт, что котенок пережил такое сложное путешествие длиной в 17 дней – невероятным. Сообщается, что контейнеры были запечатаны при отправлении и на таможне не открывались.

Синдбада отправили в ветеринарную клинику, затем – в Бристоль на четырехмесячный карантин. Стоимость содержания в карантине – 2 000 фунтов стерлингов, сейчас в интернете идет сбор средств для котенка, причем нужная сумма уже собрана.

После этого животное будет передано в центр RSPCA для проверок. Ожидается, что Синдбаду найдут новых хозяев. 

Теги: Синдбад, котенок, RSPCA