Одиннадцать стран требуют от США прекратить агрессию в отношении Венесуэлы

Фото из свободных источников

18 марта 2015 11:47:26

2049

Одиннадцать стран – членов АЛБА потребовали от Президента США Барака Обамы прекратить преследование и агрессию в отношении Венесуэлы.

Соответствующе заявление 11 стран – АЛБА было озвучено президентом Венесуэлы Николасом Мадурой  в ходе специального саммита в Каракасе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В тексте заявления лидеров государств и глав правительств стран АЛБА отмечается, что «Венесуэла не  представляет опасности  ни для одной из сторон, поскольку она связана с другими государствами и показала свое желание сотрудничать с народами и правительствами региона».

Ранее Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении  ряда высокопоставленных венесуэльских чиновников. Ограничения коснулись в частности представителей правоохранительных органов страны, а также венесуэльской армии и разведки. Такие действия США Николас Мадуро назвал попыткой американских властей свергнуть правительство Венесуэлы.

В альянс АЛБА входят такие страны, как  Венесуэла, Куба, Боливия, Никарагуа, Эквадор, Доминикана, Сент-Винсент и Гренадины, Гренада, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда, Федерация Сент-Китс. и Невис

Теги: Венесуэла, США, Барак Обама, страны АЛБА