В Госжилинспекции МО протестировали первых кандидатов в общественные жилищные инспекторы

Фото из свободных источников

02 февраля 2015 10:35:11

2018

Специальные тестирование и собеседование прошли первые 23 кандидата.

Обращаясь к кандидатам, руководитель подмосковной Государственной жилищной инспекции Александр Коган отметил, что управление не ждет прихода профессионалов от ЖКХ, однако нуждается в «знатоках, которые знают свои права лучше соседей». Александр Коган также сообщил, что для тех, кто будет принят, будут организованы обучающие семинары. «И мы сделаем из вас профессионалов», – цитирует главного жилищного инспектора региона пресс-служба Госжилинспекции МО.

Тест на знание основ жилищного законодательства состоял из 25 вопросов.

Работа общественных инспекторов будет заключаться в том, чтобы оперативно сообщать в Главное управление о самостоятельно выявленных нарушениях прав жителей и правил содержания и ремонта многоквартирных домов. Кроме того, «народные» инспекторы будут наделены полномочиями по участию в проверках и рассмотрении административных дел.

Руководитель Госжилинспекции рассказал, что по результатам тестирования будет  сформирован корпус общественных инспекторов на добровольных началах, состоящий из активистов, которые хотят безвозмездно и в ущерб личному времени сделать лучше не только свой дом, но весь город или район. Также Александр Коган сообщил, что первые удостоверения общественных жилищных инспекторов будут вручены уже на следующей неделе. 

Теги: Госжилинспекция МО, Александр Коган