В Воронежской области управляющим компаниям выдано 140 лицензий

Фото из свободных источников

15 мая 2015 10:51:49

1998

С 29 декабря 2014 года по настоящее время в регионе проведен 31 квалификационный экзамен на получение соответствующих аттестатов.

Всего в этом экзамене приняли участие 398 претендентов, из них успешно сдали 345. Уже подали заявление и получили квалификационный аттестат 307, сообщает пресс-служба ГЖИ Воронежской области.

Из 171 поданного заявления на предоставление лицензии, одобрение получили 149 управляющих компаний, 22 организациям в получении лицензии отказано. В основном отказ объясняется несоответствием соискателей лицензионному требованию о раскрытии информации по управлению многоквартирными домами, которое установлено пунктом 6 статьи 193 Жилищного кодекса РФ.

Информация о случаях отказа в предоставлении лицензии доводится до органов местного самоуправления, которые, в свою очередь, предоставляют собственникам помещений многоквартирных домов информацию тех организациях, которые претендуют на управление домом. Кроме того, проводя собрания собственников для выбора УК. Руководитель жилищной инспекции в нескольких муниципальных районах проводит совместные совещание с руководителем и специалистами администрации районов, работающих в сфере ЖКХ. 

Теги: Управляющие компании, лицензии