69 выпускников в Саратовской области получили максимальные баллы по ЕГЭ

ЕГЭ

22 июля 2014 11:14:40

1917

Итоги Единого государственного экзамена обсуждались 21 июля на очередном совещании Заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко с представителями министерств и ведомств социальной сферы региона.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова сообщила, что в этом году в регионе работали 87 пунктов проведения ЕГЭ. Кроме того, в процессе проведения Единого государственного экзамена было задействовано более 11 тысяч человек, передает пресс-служба регионального Правительства.

Глава регионального минобразования также отметила, что в 33 районах области организаторы могли обмениваться информацией о проведении экзамена с региональным центром обработки информации, не выезжая в Саратов, т.к. в этих районах были установлены защищенные каналы связи, которые позволили обмениваться информацией удаленно.

По словам М. Епифановой, в этом году средний балл в регионе увеличился по трем предметам (русский язык, география, немецкий язык), однако по десяти другим предметам уменьшился (математика, физика, информатика и ИКТ; английский язык, французский язык; литература, история, обществознание; биология, химия).

«В этом году 69 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ. За нарушение процедуры проведения ЕГЭ были удалены 12 человек из 8 муниципальных образований области», - сообщила министр.

Среди выпускников Саратовской области текущего года 104 человека не допущены до ЕГЭ, 23 учащихся имеют двойки по двум обязательным предметам, не получили аттестат 196 человек (1,68 % от числа участвовавших в ЕГЭ).

«Нужно усовершенствовать систему школьного промежуточного контроля. Наша задача - не наказать или заклеймить отдельно взятую школу или учителя, а выявить системные проблемы», - подытожила Марина Епифанова.

Теги: выпускники Саратовской области, результаты ЕГЭ, Михаил Горемыко, Марина Епифанова