В руководстве Чечни предложили не проводить третий этап конкурса "Россия 10"

Директор департамента внешних связей главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов предложил свой вариант выхода из скандальной ситуации, сложившейся в

09 сентября 2013 00:00:00

928

Директор департамента внешних связей главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов предложил свой вариант выхода из скандальной ситуации, сложившейся во втором этапе конкурса символов России "Россия 10". Напомним, скандал возник после того, как гла ...

Директор департамента внешних связей главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов предложил свой вариант выхода из скандальной ситуации, сложившейся во втором этапе конкурса символов России "Россия 10".

Напомним, скандал возник после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров объявил нечестным результаты второго этапа, обвинив сотовые компании "Мегафон" и "Билайн" в том, что они не учли sms, отправленные из Чечни на исходе голосования. Победителем второго этапа конкурса стал Коломенский кремль, на втором месте - мечеть "Сердце Чечни".

"У меня есть предложение к организаторам. Думаю, предложение неплохое и решающее многие проблемы. Все до банального просто, - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой департамента. - Объявите, что нашу необъятную Родину - Российскую Федерацию, включающую в себя 83 субъекта и занимающую одну шестую часть суши на планете Земля, изначально не могут представлять всего лишь 10 символов. И что по решению организаторов конкурса отныне у России будут те самые 30 символов, прошедшие второй тур конкурса. По моему, это было бы правильней. И это, на мой взгляд, неплохой выход из сложившегося тупика для организаторов с их непродуманными и непросчитанными условиями конкурса. Как они поступят, покажет время, а пока будем ждать и надеяться, что при принятии дальнейших решений они будут более дальновидны".

В скандале Хаджимурадов обвинил "непреодолимую силу", "которая не могла позволить, чтобы в конкурсе на символы России победила мусульманская мечеть".

Источник: http://regions.ru/

Теги: руководстве,Чечни,предложили,не