ОПКО станет участником Всероссийском съезда по охране окружающей среды

Всероссийский съезд по охране окружающей среды

18 сентября 2013 00:00:00

575

17 сентября в Кировской области прошла конференция по выбору делегатов на 4 Всероссийский съезд по охране окружающей среды, запланированный на 2 - 4 декабря в г. Москве.

В нем примут участие заместитель Секретаря Общественной палаты Марат Френкель и руководитель комиссии по вопросам окружающей среды и природопользования ОПКО Николай Бурков.

Участники Общественной палаты на всероссийском съезде по охране окружающей среды планируют обсудить проблему отсутствия регулярного экологического контроля на предприятиях области и отсутствие специальных измерительных приборов.

Прогнозы по неблагоприятным метеорологическим условиям, которые оказывают непосредственное влияние на загрязнение окружающей среды, составляются регулярно, а вот эффективность их использования остается под сомнением.

 Еще один блок вопросов, который планируется обсудить на съезде –реабилитация загрязненных территорий.

 - Мы хотим, чтобы Кировская область попала в число приоритетных проектов. Кроме этого мы будем добиваться реализации решения Пленарного заседания Общественной палаты, а также вынесем на обсуждение вопрос участия общественности в решении этих задач, - добавил Марат Френкель.

 

Вера Кузьмина

Теги: Общественная палата Кировской области, Всероссийский съезд по охране окружающей среды