Тепло в каждый Кировский дом

отопительный сезон в Кировской области

26 сентября 2013 00:00:00

756

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Кировской области, 25 сентября на заседании ОП члены рабочей группы «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ» обсудили готовность региона к отопительному сезону.

Присутствующий на заседании глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Леонид Князькин отметил, что подготовка объектов ЖКХ соответствует среднероссийским показателям субъектов ПФО. Также еженедельно проводится мониторинг наличия и заготовки топлива муниципальными образованиями области, который осуществляется органами исполнительной власти.

Однако существует проблемный вопрос подготовки к грядущему отопительному сезону: это наличие долга за использование топливно-энергетических  ресурсов.

По состоянию на 1 августа 2013 года задолженность составила приблизительно 190 млн.рублей, а общая задолженность предприятий коммунального комплекса за природный газ (на 12 сентября 2013 года) составляет более 77 миллионов рублей. 

К 24 сентября отопление объектов социальной сферы включено во всех муниципальных районах и городских округах.  

Также Леонид Князькин отметил, что 27 сентября тепло подадут в Кирове и начиная со следующее недели будет открыта горячая линия для граждан по вопросам отопительного сезона.

Информация о горячей линии будет размещена на сайте Общественной палаты Кировской области – www.opko43.ru в разделе «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Все желающие могут оставить свои обращения по вопросам отопительного сезона.

 

Теги: отопительный сезон в Кировской области, общественная палата Кировской области, Леонид князькин