В Международный день пожилых людей Игорь Ковзель и Станислав Хахалкин пообщались с ветеранами

Международный день пожилых людей

01 октября 2013 00:00:00

1257

Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей Председатель Государственного Совета республики Коми Игорь Ковзель и заместитель руководителя регионального парламента Станислав Хахалкин посетили Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка».

Гости побывали в водолечебном и физиотерапевтическом отделениях, столовой, жилых комнатах, пообщались с ветеранами, которые поделились условиями проживания и лечения. Пожилые люди отметили комфортную атмосферу, внимательный и отзывчивый персонал, а также возможность интересно проводить досуг.

Игорь Ковзель в свою очередь отметил, что подобные центры необходимо активно использовать по всей республике, а также сделал акцент на том, что при организации подобных социально-оздоровительных учреждений, необходимо в первую очередь обратить внимание на подбор персонала, так как если даже при самой дорогой технической оснастке центров не будет теплого и человеческого отношения  к пожилым со стороны профперсонала, то ничего хорошего из этого не выйдет.

В завершении встречи Игорю Ковзелю и Станислав Хахалкину ветераны вручили подарки: книги о Республике Коми собственного сочинения, а также подборку фотографий региона.

По сообщению пресс-службы Государственного Совета Республики Коми

Теги: международный день пожилых людей, Игорь Ковзель, Станислав Хахалкин