Депутаты ЛДПР выступили за введение моратория на перевод денежных средств на родину мигрантов

мораторий на денежный перевод для мигрантов

15 октября 2013 00:00:00

1550

Последний период времени знаменуется обсуждением наболевшей проблемы о нелегальных мигрантах, которые не только нарушают закон РФ, не платят налоги, но и занимают вакансии, места в учебных заведениях, тем самым, лишая москвичей выбора, рабочих и учебных мест.

Кроме того, депортация мигрантов на Родину, которая осуществляется из федерального бюджета – достаточно сильно его опустошает, поэтому предложение депутатов ЛДПР о введении временного моратория на перевод денежных средств на родину мигрантов – не кажется кардинальной мерой, поскольку иные были не эффективны.

Депутаты обосновывают свое предложение вполне логичными доводами: лишившись возможности переводить деньги на родину, мигрантам придется хотя бы на время покинуть Москву. А вот вопрос их возвращения в Москву должен жестко контролироваться.

Напомним, ранее предлагалось ввести визу для мигрантов, приезжающих в Москву на заработки, однако, инициатива была отклонена Президентом РФ Владимиром Путиным, который аргументировал свой отказ беспокойством, что это отдалит от России страны, из которых приезжают мигранты, к тому же, России все же необходима часть мигрантов, чтобы «закрыть» непривлекательные для москвичей вакансии.

Теги: запрет на денежные переводы для мигрантов, ЛДПР, Владимир Путин, мораторий денежных переводов для мигрантов