В Кировской области пройдет третий Гражданский форум

Третий Гражданский форум

19 октября 2013 00:00:00

895

17 октября в ходе заседания Совета Общественной палаты Кировской области был рассмотрен вопрос о подготовке к третьему Гражданскому форуму, который пройдет в Кирове 15-16 ноября 2013 года.

Гражданский форум 2013 года - дискуссионно-презентационная площадка для граждан, реализующих свои общественные инициативы в Кировской области в 2012-2013 гг.

Целью форума является подведение итогов и достижений развития гражданского общества, институтов социально-ориентированных НКО и инициативных групп граждан; выработка рекомендаций и определение первоочередных задач дальнейшего развития гражданского общества, формулируемых в адрес социально ориентированных НКО и инициативных групп граждан, в адрес органов государственной власти и местного самоуправления.

Основные участники форума это люди, которые индивидуально, либо в составе инициативных групп, в рамках деятельности действующих социально-ориентированных НКО имеют возможность поделиться своим опытом и желают обсудить опыт работы, проблемы и технологии решения существующих проблем.

Среди участников форума - представители органов власти и органов местного самоуправления, по роду деятельности сталкивающихся с проявлениями гражданских инициатив. Также участниками форума могут стать граждане, представители различных структур и организаций, заинтересованные в изучении и использовании опыта гражданских действий.

На этапе подготовки Форума принимаются предложения организаций, инициативных групп и отдельных граждан по формированию тематических секций форума. Наиболее близкие по духу и тематике предложения будут сгруппированы оргкомитетом форума в формат работы тематических секций.

Работа будет проводится  на секциях форума, длительностью по 2-3 часа. Их тематика утверждается оргкомитетом заранее на основе заявок граждан и некоммерческих организаций. Одновременно работа будет идти на 3-4 площадках, участники форума будут самостоятельно выбирать – какую секцию они хотят посетить.
По итогам работы форума пройдет общее заседание, на котором будут подведены итоги и озвучены предложения по повышению эффективности общественного участия в принятии решений.  На заседании будут присутствовать представители органов власти и местного самоуправления.

Общественная палата Кировской области приглашает представителей социально-ориентированных НКО Кировской области, представителей инициативных групп граждан, а также просто гражданских активистов принять участие в работе третьего Гражданского форума!

 

По сообщению пресс-службы Общественной палаты Кировской области http://opko43.ru/

Теги: третий Гражданский форум в Кировской области, Общественная палата Кировской области