В Екатеринбурге стартовал II Российский нейрохирургический форум

Российский нейрохирургический форум "Нейроонкология" в Екатеринбурге

25 октября 2013 00:00:00

534

В Екатеринбурге с 23 по 26 октября проходит Российский нейрохирургический форум "Нейроонкология".

В рамках данного форума проходит обсуждение актуальных вопросов диагностики и лечения нейроонкологических заболеваний. Свердловской области есть, что рассказать о своей работе – в этой сфере область находится на очень высоком уровне.

Основной темой обсуждения станет использование новейших технологий, проблемы финансирования. Последние годы власти Свердловской области выделяют финансовые средства для реализации высокотехнологичной медицинской помощи больным с опухолевыми поражениями центральной нервной системы. Важно то, что ежегодно на лечение 150 больных выделяются средства из государственного бюджета

На форуме также коснутся вопросов формирования универсальной системы для оказания помощи больным с опухолями центральной нервной системы на стыке таких направлений, как нейрохирургия, неврология и онкология. Эта тематика актуальна, в связи с широким оказанием медицинской помощи по конкретным видам нозологии и практической реализацией стандартов оказания специализированной медицинской помощи.

 

Вера Кузьмина


 

Теги: Российский нейрохирургический форум "Нейроонкология"