Учения МЧС пройдут на территории терминала «Пулково»

МЧС Рссии

29 октября 2013 00:00:00

655

Сегодня на территории нового терминала аэропорта «Пулково» пройдут полномасштабные учении МЧС.

Во время учений спасатели будут ликвидировать условный пожар и эвакуировать «пострадавших» пассажиров. По легенде, возгорание произойдет на третьем этаже терминала, персонал аэропорта вызовет пожарных и начнет эвакуацию. Спасатели, после прибытия, будут прокладывать линии для подачи воды и продолжат эвакуацию с помощью высотной техники, веревок и канатно-спусковых систем.

Также спасатели проверят весь терминал на наличие людей в зоне задымления и отработают схему доставления пострадавших в больницы вертолетами МЧС и медицинским транспортом.

Учения стартуют в 11 часов утра; в мероприятии примут участие вертолеты, 160 человек, 12 автоцистерн и 6 единиц высотной техники.

Торжественное открытие нового пассажирского терминала аэропорта пройдет через месяц, 29 ноября. В год через него будет проходить до 17 миллионов пассажиров.

Также, с 1 октября по 21 ноября, проходит тестирование нового централизованного пассажирского терминала с участием волонтеров.  Добровольцы исполняют роль пассажиров; тестирование поможет наладить работу служб аэропорта, участвующих в процессе обслуживания пассажиров.

 

Мария Пензова

Теги: МЧС Рссии+ учения МЧС России на территории терминала Пулково