В Алтайском крае проводят психологические тренинги с волонтерами Эстафеты Олимпийского Огня

эстафета Олимпийского огня в Алтайском крае

29 октября 2013 00:00:00

556

В Алтайском центре развития добровольчества проходит работа по подготовке волонтеров к Эстафете Олимпийского Огня, которая намечена на 3 декабря.

Участниками Эстафеты станут около 1000 студентов из 7 вузов Алтая, ученики профессионального училища №16 и школьники старших классов.  Со всеми волонтерами проведут психологические тренинги по утвержденной программе.

Работа психологов будет заключаться в проверке на стрессоустойчивость, готовность к работе в команде, навыки коммуникативного общения. Немаловажными будут и личные качества каждого участника Эстафеты, который должен показать, что алтайцы очень гостеприимные, открытые, доброжелательные. Для этого волонтерам будет необходимо больше времени общаться, узнавать друг друга и заводить дружеские отношения - они окажут влияние на сплоченность команды.

В октябре и декабре для участников Эстафеты будут проводить социальные проекты, которые входят в подготовительную программу.

 Результаты своего труда волонтеры продемонстрируют на интерактивной конференции 18 ноября. Экспертная группа оценит проекты, итоги будут известны 5 декабря, в Международный день добровольца. В этот день пройдет награждение лучших волонтерских групп и лучших проектов.

 

Вера Кузьмина

 

Теги: эстафета Олимпийского огня в Алтайском крае