Путин озвучил наиболее коррумпированные сферы

Владимир Путин

30 октября 2013 00:00:00

581

По мнению президента РФ Владимира Путина, отметил сферы, которые больше всего подвержены коррупции,- это ЖКХ, рынок потребителей, оценка компенсаций и конкурсы.

Путин отметил, что в ряде регионов уже сформировались свои тарифы на взятки, величина которых может меняться в зависимости от инфляции.

Президент России заявил, что эти сферы должны находиться под пристальным внимание правительства. Совет по противодействию коррупции должен разработать ряд эффективных мер для решения проблемы. Должны быть введены стандарты борьбы против коррупции, которые станут нормой для всех, а их нарушение будет строго караться законом.

Путин добавил, что общество и сфера бизнеса требуют от правительства решительных действий для борьбы с коррупцией, однако, бизнес сам, зачастую, идет по коррупционному пути навстречу власти, действуя в своих личных интересах.

На данный момент, существует ряд мер, направленных на борьбу с коррупцией, но среди осужденных лишь 8% тех, кто отбывает свой срок в заключении. Остальным – предписаны штрафы, которые они не платят.

 

Вера Кузьмина

 

Теги: Владимир Пуутин, самые корумированые сферы