В Правительстве установили новый порядок получения водительских прав

новый порядок получения водительских прав

01 ноября 2013 00:00:00

982

В соответствии с проектом постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами. -92», тестирование водителей будет производиться по новым правилам.

Так, согласно документу, который вступит в силу 5 ноября текущего года водителей ТС ожидают следующие сюрпризы:

Так, ГИБДД передаст часть полномочий по приёму водительских экзаменов в частные руки- то есть часть функций по приёму экзаменов отойдут автошколам. Помимо этого, после обучения автошколы должны будут выдавать водителям свидетельство о профессии водителя.

Мотоциклисты уже с 1 января 2014 года будут сдавать экзамены в городских условиях, а момедисты и скутеристы обязаны будут получать права, хотя сейчас данное правило на них не распространяется.

 Что касается мигрантов, то они не смогут устроиться на работу с иностранными правами. Приезжие-иностранцы должны будут получить российские водительские удостоверения.

Нововведения не перестают преследовать автовладельцев. Напомним, что недавно Министерство здравоохранения предложило обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки и предъявлять из сотруднику ГИБДД по первому требованию.

Помимо этого, ведомство предложило приостанавливать действие водительских прав, в случае болезни автовладельцев, несовместимой с управлением транспортного средства.

Теги: новый порядок получения водительских прав, новые правила получения водительских удостоверений,