Дмитрий Медведев высоко оценил инновационный проект фармацевтической компании «Санофи», реализуемый в Орловской области

инсулин

06 ноября 2013 00:00:00

833

В рамках Международного форума инновационного развития «Открытые инновации 2013», который проходил в Москве в период 31 октября по 2 ноября в Москве, французская компания «Санофи» представила свои инновационные решения в области борьбы с сахарным диабетом.

С инновационным проектом компании – высокотехнологичным производством современных аналоговых инсулинов в Орловской области ознакомились Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро. Проект был представлен на стенде компании.

В ходе беседы с Дмитрием Медведевым Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона «Санофи» и генеральный директор «Санофи Россия» рассказал об огромном опыте компании в области разработки инновационных средств лечения сахарного диабета, специфике производства инсулинов и современных аналоговых инсулинов в высокотехнологичных одноразовых шприц-ручках.

П.Аганян также добавил, что этом году завод вышел на полный цикл производства инсулинов (за исключением производства фармацевтической субстанции), став первым производством аналоговых инсулинов по полному циклу в России».

Компания «Санофи» также представила премьер-министрам двух стран проект Всероссийского исследования распространенности сахарного диабета, который стартовал в октябре 2013 года в пилотных регионах – Москве, Республике Татарстан и Республике Башкортостан. В дальнейшем он будет реализовываться на всей территории России. Планируемая, дата окончания исследования – конец 2014 г.

Решение о проведении данного проекта было зафиксировано Меморандумом о намерениях, подписанного Эндокринологическим научным центром и «Санофи» 28 февраля 2013 г. в присутствии президентов Франции и России – Франсуа Олланда и Владимира Путина.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высоко оценил инновационный подход «Санофи» в борьбе с сахарным диабетом и выразил поддержку компании в проекте развития производства аналоговых инсулинов в России.

Справочно

«Санофи-Авентис Восток» - не только современный фармацевтический завод, первое в России локальное производство жизненно важных лекарственных препаратов одной из крупнейших международных компаний, но и стратегический инвестор и партнер Орловской области. Завод на Орловщине официально открыт в 2010 году. В июне 2013 года «Санофи-Авентис Восток» первым в России вышло на полный цикл производства инсулинов последнего поколения.

Мощности предприятия позволяют удовлетворить потребности российского рынка в аналогах инсулина и человеческих инсулинах. Оно может обеспечить производство до 30 миллионов единиц дозированных форм инсулинов в год. С декабря 2010 года налажено производство инсулиновых шприц-ручек на уникальной для нашей страны инновационной производственной линии.

В прошлом году начат выпуск препаратов, спасающих жизни онкобольных.

На заводе работают около 140 специалисты высшего профессионального уровня.

С июня 2011 года совместно с Правительством области и орловским онкологическим диспансером компания реализует программу помощи пациенткам с раком молочной железы «Шанс на жизнь». При помощи компании женщины со страшным диагнозом получают бесплатные медикаменты. 

 

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительсва Орловской области www.orel-region.ru   

Теги: компания "Санофи", инновационный проект по производству инсулина, Дмитрий Медведев, Жан-Марк Эйро